День здоровья

20-21 марта 2009 года, в последние дни самой длинной учебной четверти, в спортивном зале школы прошёл День Здоровья.

20 марта спортивные соревнования проводились в 1-5 классах, 21 марта - в 6-11 классах. Каждый класс выставлял команду и группу болельщиков.

В каждой параллели начиналось мероприятие с поднятия Российского флага под звуки Государственного гимна. После чего произносилось приветственное слово участникам соревнований и проводилась жеребьёвка.

В параллелях 5-6 классов проводились "Весёлые старты", включающие в себя различные эстафеты, а также конкурс капитанов.

Прыжки на одной ноге

Самыми активными болельщиками оказались учащиеся 6а класса. Они не только громко кричали, но и заготовили плакаты для поддержки своей команды. Наверное, это тоже помогло команде 6а класса стать победителями "Весёлых стартов"!"Тараканчик" с мячом

Всем участникам соревнований вручены Грамоты, а победители получили Кубок и сладкий пирог (для восстановления сил :) ).

Победители

Параллели 7-11 классов стали участниками спортивного "Многоборья", включившего в себя:

• подтягивание на перекладине
  • лазание по канату
  • прыжки со скакалкой
  • отжимание и др. нормативы

Кроме этого, команды выясняли "Кто сильнее?" в перетягивании каната, а капитаны соревновались в умении вращать баскетбольный мяч вокруг туловища.

Фото на памятьЗамечательные девушки 7-8 классов из групы поддержки не давали скучать в начале и конце соревнований каждой параллели.

И вообще, получился настоящий праздник! Участники команд изо всех сил стремились к победе, болельщики без устали поддерживали свои команды, судьи и их помощники едва успевали подсчитывать баллы.

Да здравствует спорт и здоровый образ жизни!!!

Результаты спортивных соревнований

- 1 место   - 1 место