| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
МО математиковОбщие сведенияКоличество преподавателей - 17 Имеют высшую категорию - 4
1 категорию - 11 2 категорию - 2 Награждены отраслевыми наградами: 6 человек
Романова Елена Владимировна – руководитель МО, учитель математики первой категории Горбунова Алла Геннадьевна – учитель математики высшей категории, отличник просвещения Ощепкова Надежда Алексеевна – учитель математики первой категории, отличник просвещения Голдобина Любовь Степановна – учитель математики первой категории, отличник просвещения Плетенюк Нина Ивановна – учитель математики первой категории, отличник просвещения Козырицкая Тамара Павловна – учитель математики высшей категории, отличник просвещения Спирина Надежда Викторовна – учитель математики первой категории Федоровцева Ольга Васильевна – учитель физики высшей категории, награждена грамотой министерства образования Аникина Ольга Викторовна – учитель физики первой категории Стерхова Лариса Павловна – учитель информатики первой категории Килина Татьяна Викторовна – учитель информатики первой категории Шулятьева Елена Васильевна – учитель информатики первой категории Гаврилова Виктория Владимировна - учитель математики и информатики высшей категории Васиуллина Эльвира Максимовна – учитель математики второй категории Рафикова Оксана Нурихановна – учитель математики второй категории Лунева Светлана Владимировна - учитель математик первой категории Фазлеева Ольга Юрьевна - учитель математики первой категории
Работа МО в 2008 – 2009 учебном году Тема РМО: Профессиональная компетентность учителя - основа качественного образования
Цели:
Задачи:
Работа МО в 2007 – 2008 учебном году Цели:
Задачи:
1. Совершенствование педагогического мастерства учителей (повышение ИКТ компетентности)
Провели открытые уроки:
2. Организация деятельности по профильной и предпрофильной подготовке
Провели курсы по выбору (предпрофильная подготовка) в 9-х классах: Федоровцева О.В., Фазлеева О.Ю., Килина Т.В., Ощепкова Н.А., Стерхова Л.П., Шулятьева Е.В., Спирина Н.В. и элективные курсы в 10-11 классах: Горбунова А.Г., Ощепкова Н.А., Романова Е.В., Аникина О.В., Федоровцева О.В.
3. Сосредоточение основных усилий МО на создании научной базы знаний у учащихся выпускных классов, для успешного поступления в вузы по избранной специальности.
4. Организация деятельности по подготовке к экзаменам
Результаты ЕГЭ 11 класс
9 класс
5. Повышение эффективности обучения и развитие учащихся через различные формы организации познавательной деятельности учащихся
Олимпиада по математике, районный тур
Фамилия Класс Место Учитель 7а II 9а I 9а III 10а III 11а I
Олимпиада по физике, районный тур
6. Повышение профессиональной квалификации учителей МО через курсы и аттестацию и обучение педагогов компьютерной грамотности
Курсы повышения квалификации прошли:
Аттестованы: на первую категорию - Шулятьева Е.В., Фазлеева О.Ю., Голдобина Л.С. на вторую категорию - Васиуллина Э.М.
Работа МО в 2006 – 2007 учебном году
Задачи: 1. Совершенствование педагогического мастерства учителей:
Проведены открытые уроки: Федоровцева О.В., Васиуллина Э.М.. - на школьном семинаре «ИКТ в образовательном процессе»; - на областном семинаре «Учет психологических особенностей на уроках математики». Прошли курсы по ИКТ Рафикова О.Н., Васиуллина Э.М., Козырицкая Т.П., Спирина Н.В., Аникина О.В., Федоровцева О.В., Романова Е.В.
2. Организация деятельности по профильной и предпрофильной подготовке:
Провели курсы по выбору 9 класс: Спирина Н.В., Голдобина Л.С., Добрынкина Г.И., Аникина О.В., Федоровцева О.В., Филиппова Е.В.. Фазлеева О.Ю. и элективные курсы 10-11 класс: Горбунова А.Г., Ощепкова Н.А., Филиппова Е.В., Федоровцева О.В.
3. Организация деятельности по подготовке к экзаменам:
Проведены индивидуальные консультации: 9 класс - Голдобина Л.С., Спирина Н.В., Аникина О.В. 11 класс - Горбунова А.Г., Ощепкова Л.С., Добрынкина Г.И., Филиппова Е.В., Аникина О.В.
Итоги ЕГЭ: 11 класс:
9 класс
4. Повышение эффективности обучения и развитие учащихся через различные формы организации познавательной деятельности учащихся:
Велся кружок в 5 классе Козырицкая Т.П., факультатив в 6 классе Плетенюк Н.И. Факультативы 6-8 класс Рафикова О.Н., Аникина О.В. В конкурсе Кенгуру участвовало 113 человек с 5-10 класс. При проведении неделей физико-математических наук были охвачены все учащиеся с 5 по 11 класс занимательными часами, КВНами, брейн-рингами и т.д.
Ежегодная организация математической площадки
Олимпиады по математике, районный тур:
Олимпиады по физике, районный тур:
5. Повышение профессиональной квалификации учителей МО через курсы и аттестацию. Аттестованы: на 1 категорию - Килина Т.В., на 1 категорию - Шулятьева Е.В. на высшую - Козырицкая Т.П.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ. Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов". |