Попечительский совет

В 2001 г. в школе был создан "Общественный попечительский совет" с целью  всесторонней поддержки школы. Формы участия попечительского совета в управлении школой: от спонсорской помощи  и решения хозяйственных вопросов до стимулирования работы учащихся и учителей. Ежегодно совет финансирует учрежденные им конкурсы,  организует круглые столы с обсуждением взаимосвязи работы классных руководителей, родителей и попечительского совета, вручает премии отличникам по итогам года, проводит родительские конференции, обеспечивает охрану школы.

В своей деятельности руководствуется положением об общественной некоммерческой организации организации "Общественный управляющий попечительский совет" МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Чернушка

Мероприятия, проведенные органами родительского самоуправления.

2003-2004 год - Конкурс "Лучший по дисциплине класс"

2004- 2005 год - " Классный руководитель года"

2005-2006 год - "Классный руководитель года"

2006-2007 год - «Конкурс на лучшие показатели в классе», отчетная конференция попечительского совета