Правила приёма в школу

Прием в учреждение всех желающих без

конкурса и отбора на все ступени.

Прием в школу осуществляется согласно:

1) Уставу:

п.2.5. Прием в школу для обучения и воспитания оформляется приказом по Школе. Процедура и правила приема подробно регламентируются Правилами приема в школу и не могут противоречить Закону «Об образовании» и Типовому  положению об общеобразовательном учреждении.

2) Локальному  акту «Правила приема в школу»:

п.1.1. Школа обеспечивает прием всех детей, которые проживают на закрепленной за школой территории,  по заявлению  их родителей или законных представителей на ступени начального общего, основного полного и среднего общего  образования. При наличии мест принимаются дети из других микрорайонов города.

п. 1.2. Прием детей в пролицейские и лицейские классы осуществляется на конкурсной основе.

3) Положению о профильном классе:

п.3.2. Набор в класс ведется на конкурсной основе по результатам 2-х экзаменов: математика и физика (технический профиль), биология и химия (химико-биологический), русский язык и литература (гуманитарный).

4) Положению о пролицейских 5-9 классах:

п.3.1. В пролицейские классы принимаются учащиеся независимо от места жительства, прошедшие конкурсный отбор. Для организации приема в школе приказом директора формируется приемная комиссия и устанавливаются сроки и порядок приема.