Фестиваль "В семье единой"

Народ БашкортостанаС 13 по 17 апреля в нашей школе проходил фестиваль «В семье единой». Девизом фестиваля стали слова Б. Окуджавы «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке».

Ребята всех классов, с 1-го по 11-ый, изучали и знакомили остальных учащихся с обычаями, обрядами, кухней, промыслами, песнями и танцами народов, проживающих на территории Пермского края.

Народные обрядыМало того, что на сцене актового зала целую неделю шло, поистине, потрясающее действие, так  ещё и сколько знаний и умений получили ребят, готовясь к этому действию! Были изучены история народов, события и имена, прославившие эти народы. Но главное, ещё раз ребята поняли, что совершенно не важно, какого цвета твоя кожа и какой разрез глаз. Главное –это внутренний мир человека, его нравственная основа. И каждому народу есть чем гордиться.

Хлеб да соль!Большое спасибо и ученикам и их педагогам! Именно заинтересованность классных руководителей позволила провести этот фестиваль. Это они зажгли ребят, они показали всю важность этого фестиваля. И ребята не подвели.

Куклы-самоделкиА какие поделки были выставлены на ярмарку ремёсел! Правда, больше постаралась начальная и средняя школа, старшеклассники  не откликнулись. Но это и понятно. Предстоящие экзамены и защита проектов заняли всё их время. Зато они очень постарались, готовя творческий блок фестиваля.

Спасибо всем огромное!

Зам. директора по ВР Глушенкова Л.В.