Положение о сессии

о промежуточной аттестации

С целью систематизации и контроля знаний обучающихся, повышения качества обучения  в профильных  классах вводится сессионный режим работы. В связи с этим количество учебных недель в учебном году сокращается и составляет:

в 10 классах – 33 недели,

в 11 классах – 33 недели.

Прохождение материала обеспечивается за счет интенсификации учебного процесса, что предусматривается календарно-тематическим планированием учителей.

Цель экзаменационной сессии: осуществление итогового контроля по отдельным предметам.

Формы проведения экзамена определяются педагогическим советом, содержание экзаменационного материала обсуждается на заседании экспертных комиссий не менее чем за две недели до начала экзаменационной сессии и  утверждаются руководителем МО.

Материалы, выносимые на экзамен по профилирующим предметам, соотносятся с программами  ПГТУ, на которые ориентирован профильный класс.

В состав экзаменационных комиссий входят 2-3 экзаменатора: экзаменующий учитель, его ассистенты.

За две недели до начала экзаменационной сессии заместитель директора по УВР подбирает состав экзаменационных комиссий и составляет расписание экзаменов. Состав экзаменационной комиссии и расписание утверждаются приказом директора по школе. Классные руководители доводят это расписание до сведения учащихся.

Итоговая оценка за полугодие по предмету, выносимому на экзаменационную сессию, складывается из полугодовой и экзаменационной. Она выставляется в классный журнал.

Учащиеся, проявившие особые успехи в изучении предметов, вынесенных на экзаменационную сессию, на основании решения педсовета могут быть освобождены от экзамена.

Ответственность за организацию и проведение зачетной недели и сессии несут руководители предметных МО и заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Правовое положение и финансовое обеспечение.

Школа вправе привлекать в порядке, установленном законодательством  РФ, дополнительные финансовые ресурсы за счет представления дополнительных образовательных и иных предусмотренных Уставом услуг, а также за счет добровольных пожертвований и   целевых взносов юридических и физических лиц. Порядок и размер оплаты устанавливается договором с родителями при приеме учащихся.

Финансирование определяется после издания приказа.